«Ронни» — ДУКК ( Дзержинск )

26 декабря, 2011, Опубликовал boris-sokolov 4:57 пп

«Ронни» — ДУКК ( Дзержинск ) 2-2 ( 1-0 )

Состав Ронни: Соколов; Строганов, Дунаев, Волков, Помелов; Климов, Мурунтаев, Гуров, Карпов

В целом эта была равная игра с прошлогоднем чемпионом, ослабленного также как и наша команда травмами. По словам их главного тренера у них травмировано 5 человек + уехал играть на тур, как у нас Игнатьев их ведущий нападающий Телегин ( посчитал у нас оказалось не намного меньше -4 ).

А вообще мне не показалось, что ДУКК стал слабее — просто видимо они все игры этого сезона по вышеуказанным причинам проводят в 5-6 человек.

А у нас опять сказалось то, что второй матч мы всегда проводим хуже, чем первый. Исключение составила игра в Дзержинске со «Спортдепо» в Дзержинске, с чем это связано, что мы проиграли первую или что в основном играли молодые , у которых больше сил — не знаю. Но это факт, что второй год вторая игра получается хуже, чем первая.

Тем не менее играли нормально и в целом проведенными играми все в команде довольны — набрали в домашнем туре 4 очка, хотя конечно могли бы и 6 — тогда бы на Новогодние праздники ушли бы на 3-м месте в общей финальной таблице. Также немного обидно, что упустили игру, в которой вели 2-0.

Первый тайм ДУКК начал активно и минуте на 7 получил мяч в свои ворота, после быстрой контратаки Строганов сделал сильный прострел на Волкова, но его замкнул защитник дзержинцев послав мяч между ног своему вратарю с нескольких метров.

А вот затем получилось то, к чему как оказалось мы были не совсем готовы...

С 7-й минуты матча команда ДУКК начала играть в 5-м на нашей половине. Естественно нам еще больше пришлось обороняться и сидеть в защите. В защите-то мы первый тайм остояли, а вот к сожалению забить за почти что целый тайм не смогли.

Во втором тайме ДУКК продолжал в 5-м наседать на наши ворота, а в итоге Мурунтаве поборолся до конца с защитником и вратарем и забил трудовой второй мяч, мы повели 2-0.

А вот тут-то и случилось обидное. Повторяю ДУКК играл не хуже нас, и по игре не заслуживал поражения, но раз уж так смогли реализовать свои трудовые моменты и забить голы — то просто нужно обязательно было забивать за целый тайм игрового времени,  когда вратарь проводил 5-м игроков время на нашей половине. И не сказать, что мы уж совсем не знали как это сделать, так я был уверен, что в первом тайме забьет со своей половины Строганов, но вратарь дзержинцев каким-то образом умудрился успеть вернуться и выбить этот мяч, летевший под перекладину. Дунаев сыграл в отборе и мяч вроде бы полетел в пустые ворота, но в последней момент завернул и даже не попал в штангу...

А в итоге дзержинцы воплотили свое давление в два забитых мяча. Сначала вратарь получил мяч, прошел с ним, его никто не успел быстро как в первом тайме встретить, и он попал точно в девятку с носка 1-2. Затем дзержинцы реализовали быструю классическую атаку, перехват быстрый проход по флангу, прострел и с 5 метров четкое замыкание в одно касание...

Затем могли забить, как мы , так и ДУКК, а в итоге счет остался 2-2. Думаю эта игра понравилась нашим болельщикам, также как и в целом игра нашей команды на домашнем туре.

Не хотел заранее писать, но в прошлом сезоне больше всех голов мы пропустили именно в единственном домашнем туре, в этом я думаю многие догадались тоже: 4 от Арены и 3 от Динамо, хотя больше ни в одной игре группового этапа наша команда не пропускала больше 2-х мячей в свои ворота.

Я лично рад, что наконец-то получился нормальным домашний тур и у меня, хотя лучше бы набрали 6 очков, как в прошлый раз)))

в игре А. Волков

в игре наш ведущий защитник А. Волков, который забил уже 7 мячей в чужие ворота!

А мы тем временем продолжаем учиться и прогрессировать. В прошлом году стали четко играть в обороне, и проводить контратаки. В этом стало уже что-то получаться в комбинационном нападении, плюс стали что-то забивать со стандартов.

В предыдущем туре впервые оказались в численном большинстве и было видно, что просто не знали иногда, что делать в такой ситуации. В этом туре вся команда, да и я лично сам, в первый раз столкнулись с такой игрой, когда команда соперника полтора тайма играет в 5-м на нашей половине. Надеюсь в следующий раз, мы гораздо эффективнее используем такую ситуацию и будем забивать голы.

А после игры оказалось, что если бы ДУКК не набрал бы этого очка , то он вообще бы не прошел в финальный этап... И таким образом мы еще и могли досрочно отцепить одного конкурента на медали. А  ДУКК когда у них восстановятся все игроки прошлогоднего чемпионского состава им будет, я нисколько не сомневаюсь.

Турнирная таблица после групповых этапов чемпионата Нижегородской области 2011—2012 по мини-футболу доступна по этой красной ссылке

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)