«Ронни» — «Динамо» ( Нижний Новгород )

11 декабря, 2011, Опубликовал boris-sokolov 9:15 пп

После победы над командой «Арена» нам через игру предстояла игра с еще одной хорошей нижегородской командой «Динамо»...

Эта игра чуть не закончилась позором нашей команды, но обо всем по порядку.

«Ронни» — «Динамо» ( Н. Новгород ) 4-3 ( 1-2 )

«Ронни» : Соколов; Игнатьев, Волков, Строганов, Помелов; Мурунтаев, Карпов, Каюров

Вообще договаривались перед началом игры в которой не смог принять участие еще один наш ведущий игрок И. Егоров, что будем накрывать эту команду , так как они играют одной четверкой, а в итоге за первые 11 минут мы сами заменились 1 или 2 раза, в итоге также играя против них одной четверкой...

Которая играла практически не отдыхая игру с «Ареной» и в которой Д. Строганов играл больной с температурой, а М. Игнатьев играл 4-ю игру без замен за 2 дня за нашу команду + 2 игры сыграл до этого на этой неделе  в среду и четверг в чемпионате России на туре в Глазове.

И в итоге игра была абсолютно равная , но тем не менее мы играли нормально и открыли счет в хорошей атаке, поведя 1-0. Такая игра продолжалась минут 15 , пока у команды «Динамо» не удалили одного игрока и они не остались втроем, и вместо того, чтобы спокойно довести игру до победы для нашей команды начался настоящий кошмар.

Все посчитали , что дело сделано и расслабились + основные игроки все очень сильно устали как эмоционально, так и физически, так как эта была 4-я игра за 2 дня.  И начался какой-то бардак на поле.

В итоге Карпов на ровном месте сделал нарушение правил на линии штрафной, я также встал спокойно в стенку, оставив лишь одну девятку игроку, думая что закрыл стенкой и собой все ворота,  и он именно в эту девятку и  попал с 6-метровой точки, хотя в предыдущий игре полностью отмобилизованный и более свежий вытащил гораздо более сильный удар со штрафного С. Ющенко примерно с такой же позиции.

Затем ошибся В. Каюров и счет стал 2-1 в пользу игроков «Динамо», которые получилось сыграли втроем лучше, чем до этого 15 минут вчетвером.

В итоге мы начали нервничать и ошибаться в безобидных ситуациях, и в начале второго тайма динамовский игрок  обыграл уставшего М. Игнатьева и спокойно с 7 метров по центру ворот забивает 3-й мяч.

Это было бы уже просто смешно обыграть сильную «Арену» в ее полном боевом составе и проиграть 3-ке игроков «Динамо», которое находится ниже нас в турнирной таблице, хотя справедливости ради надо сказать, что играют они хорошо, и до этого также вчетвером в первой игре спокойно обыграли 11 человек из сосновского «Труда».  И в итоге ребята собрались и все-таки забили необходимые 3 мяча : Карпов, Мурунтаев, Строганов.

Для нас же эта игра стала отличным уроком, что для нас НЕТ слабых соперников ( на первом туре мы в очень трудной игре с минимальным счетом 4-2, четвертый гол забили в пустые ворота за 3 секунды до конца,  обыграли команду «Строитель» ( Арья ), у которой на данный момент 0 очков ).

И выигрывать мы можем, когда все полностью настроены и отрабатывают друг за друга, а не пихают и недорабатывают.  Плюс грамотно и строго нужно соблюдать игровую дисциплину и порядок на поле абсолютно всем  нашим игрокам: и молодым, и лидерам команды с первой и до последней минуты.

Но тем не менее всем игрокам, кто сегодня выходил и играл много и голова от усталости кружилась из последних сил к концу игр, кто играл мало — но тем не менее тоже даже за эти игровые отрезки забивали голы или отрабатывали в обороне, кто приехал из Н. Новгорода и Шатков, кто просто пришел поддержать команду не могли играть и сидели на скамейке запасных в цивильной одежде — БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что мы набрали в домашнем туре плохо или хорошо 6 очков из 6 возможных. Также приятно, что пришли болельщики, хоть и не целая трибуна, но их было слышно, как они переживали за нашу команду.

Надеюсь такой нервотрепки в простой ситуации больше не повторится. 25 декабря состоится снова тур в Арзамасе, играем также с сильными командами: прошлогодним чемпионом области дзержинским ДУКК , который благодаря проигрышу «Арены» вышел на второе место в нашей группе, и богородским «Спартаком», который также как и мы имеет после 8 игр 18 0чков.

Скорее всего не смогут принять участие в играх наши ведущие игроки первой четверки, «дорого» нам достались очки и победы вчера и сегодня..., также в это время игры чемпионата России будут у М. Игнатьева.

Чтож будет отличный шанс брать на себя ответственность и «бремя» лидерства нашим молодым игрокам. Расписание тура в Арзамасе 25 декабря я напишу чуть позже. Также через пару дней выложу все результаты и точные турнирные таблицы обоих групп чемпионата области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)