«Ронни» — «Арена» ( Нижний Новгород )

11 декабря, 2011, Опубликовал boris-sokolov 8:35 пп

Решил все-таки написать сегодня, чтобы дня на 2 полностью отдохнуть от футбола и даже не вспоминать, устал прилично и физически и эмоционально за эти 2 дня.

Итак первую игру мы играли с одним из лидеров нашей группы командой «Арена» и одержали отличную победу, справедливости ради надо сказать, что нам повезло. Но везет тем, кто больше хочет в конце концов. А по самоотдаче и работе на поле вся команда заслужила эту победу, по крайней мере проигрыша мы уж точно не заслуживали.

«Ронни» — «Арена» ( Нижний Новгород ) 5-4 ( 1-0)

Состав Ронни: Соколов; Игнатьев, Волков, И. Егоров, Строганов; Помелов, Мурунтаев; Карпов ( с 40-й минуты )

Все наши игроки вышли полностью собранными и отмобилизованными на игру, и уже на первой минуте матча блеснул индивидуальным мастерством М. Игнатьев, который обыграл на бровке своего опекуна и очень четко реализовал выход один на один, забив своему одноклубнику по команде «Футбол-Хоккей НН» вратарю В. Карасеву.

Затем мы оборонялись и играли на контратаках и грамотная игра в обороне помогла нам удержать минимальное преимущество в первом тайме.

Во втором тайме И. Егоров забил второй мяч, команда «Арена» продолжала атаковать большими силами, и к сожалению неудачная 5-минутка случилась у меня, 2 точных удара со средней дистанции закончились взятием ворот, первый из них я обязан был отбивать ногой в любом случае...

Хорошо что этими 5-минутами и закончилось, и всю остальную игру я провел на своем обычном уровне и тоже внес посильный свой вклад в победу команды. А в итоге счет стал 2-2, Арена побежала вперед и четко реализовала выход один на один. Но наша команда проигрывать  не собиралась, и Д. Строганов, который вышел играть больным мощным ударом со штрафного метров с 15 снова сравнял счет.

эпизод матча "Ронни" - "Арена" ( 2-й тайм )

Вообще очень радует, что мы наконец-то стали забивать со стандартов, в Дзержинске очень вовремя штрафной реализовал Игнатьев, а сегодня Строганов. ( оба на снимке выше )

«Арена» игравшая в 10 полевых игроков обрушила шквал атак на наши ворота, мы же играли игру в шестером. И в итоге наши все-таки стали уставать и сначала провалился фланговый игрок и человек получив мяч вошел спокойно в штрафную, а затем не успели закрыть игрока на простреле. 3-4.

Но ребята собрали все силы и сначала стойко отоборонялись, а когда все-таки завладели мячом за 2 минуты до конца Д. Помелов снова вышел 5-м полевым игроком и за 30 секунд до конца кто-то из наших, по-моему А. Волков забил трудовой мяч, завершив комбинацию, в которой поучаствовала вся наша 5-ка находящаяся на поле.

Сравняв счет без сил побежал на скамейку запасных М. Игнатьев и вместо него вышел впервые в этой игре Д. Карпов, я занял место в воротах вместо нашего «нового» 5-го полевого игрока Д. Помелова ( он выступал в этой роли впервые в карьере, так как Д. Строганов в это время был на поле, а тайм-аутов у нас не было к концу игры).  И оба раза и в Дзержинске и в Арзамасе это принесло результат!

«Арена» естественно понеслась атаковать, мы отбили одну атаку и когда оставалось 5 секунд до конца игры, я крикнул свежему Карпову, чтобы он накрывал защитника гостей, просто, чтобы  он не сделал длинную нацеленную передачу, так как все остальные наши обороняющиеся уже очень сильно «наелись» и сосредоточились у своих ворот.

Ну он и накрыл и отлично отработал свои 28 секунд в этой игре , резко пошел на защитника и заблокировал его подачу, мяч попал ему в колено и от него полетел в ворота — мимо совершенно не ожидавшего такого развития событий вратаря.

5-4 и команда «Ронни» одержала отличную и красивую победу, хотя по игре и по составу «Арена» смотрелась сильнее.

автор гола Д. Карпов

автор победного гола Д. Карпов

Во второй игре мы тоже одержали победу...

Но об этом я напишу в следующей статье, так как насколько отлично, грамотно тактически и самоотверженно мы сыграли эту игру, настолько же плохо и безграмотно провели вторую.

А здесь не хочется говорить об этом, так как в этой игре была настоящая команда «Ронни», также на жилах, самоотверженно и настроенно мы играли до этого все игры и если уступали сильным командам, то в отчаянной борьбе и только в один мяч. Кстати говоря и пропускали до этого мы чуть ли ни меньше всех, за 6 предыдущих игр больше 2-х мячей нам не забивали...

Пока как и в прошлом году лично у меня арзамасский тур получается самым плохим, больше всего пропущенных мячей за игры  😐

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)