26 февраля, 2012, Опубликовал boris-sokolov 2:00 пп

25 февраля наша команда проводила очередной тур в Богородске ( там мы играл чаще чем в Арзамасе в этом сезоне ) и уступила в интересном поединке павловскому «Металлисту»

«Металлист» ( Павлово ) — «Ронни» 8-6 ( 4-1 )

Ронни: Соколов; Волков, Шкилев, Мурунтаев, Помелов; Гуров, Дунаев, Каюров

Голы: Гуров-3, Шкилев-2, Дунаев

Начало матча выдалось неудачным, уже на 1-й минуте мы пропустили гол, когда мяч летевший мимо ворот, после рикошета оказался точно в нижнем углу.

Поэтому побежали вперед, и вообще в этом туре играли в открытый футбол, что никогда до этого не делали. В итоге часто не возвращались назад и первый тайм закончился со счетом 4-1.

Вообще из 8 забитых мячей — 5 пропустили по одной схеме: передача на правую дальнюю штангу — гол. Причем забивали с 2-3 метров, как без борьбы в пустые ворота, так и в борьбе с нашим защитниками, я также не выручал в этих моментах команду. Мячи забивались таким образом и со штрафного, и с углового за 15 секунд до конца первого тайма и при выходе два в один, то есть это конкретно отработанная комбинация и схема их игры.

Эта фирменная тактика «Металлиста» — вроде бы ничего особенного, а забитые мячи идут с помощью этого стандартного в мини-футбола элемента. В прошлом году мы проиграли 2-4 и 3 мяча были также забиты в точности с правой, если брать от меня дальней штанги.

В итоге пропустив еще один мяч в начале второго тайма опять же с этой комбинации, нам  терять стало совершенно нечего. И начиная с 3-й минуты второго таймы С. Лабзин убрал вратаря и мы стали играть в 5 полевых игроков практически  весь второй тайм. За это время я лишь появлялся  раза 3 на несколько секунд на поле, меняя Дунаева при атаках павловчан.

И такая тактика позволила нам бороться до самого конца, так как при такой игре мы забили гораздо больше, чем пропустили, хет-трик сделал С. Гуров, 2 неутомимый С. Шкилев, который успевал и отработать в защите и подключаться к атаке. Один со свободного с линии штрафной Дунаев.

автор хет-трика С. Гуров

автор 3-х мячей в этой игре С. Гуров

И уже за 2.40 до конца матча тренер павловчан В. Боровиков при счете 8-6 вынужден брать тайм-аут.

После этого их игра в обороне стала более строгой, и тем не менее даже в это время Гуров имел еще один явный голевой момент. Но если бы мы отыгрались, проигрывая 5-1 и 6-2 по ходу второго тайма встречи, это было бы все-таки футбольным чудом.

А так достойно сыграли, боролись до конца, а встреча в итоге так и завершилась с таким крупным счетом 8-6.

После этого нам предстояла еще одна игра с дзержинским ТТТ...

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)