Кубковые матчи ФК Арзамас

3 июля, 2013, Опубликовал boris-sokolov 10:05 пп

ФК Арзамас начал выступления в кубке Нижегородской, и уже провел 2 матча в этих соревнованиях. И вышел в ¼ финала.

На начальных стадиях команды играли по одному матчу.

В 1/16 финала наша команда проводила матч в поселке Стексово с футбольным клубом «Метеор» из Ардатова.

Метеор ( Ардатов ) — ФК Арзамас 3-6 ( 0-3 )

Голы у арзамассцев: Чекунков-2, Мурунтаев, Биткин, Свистунов, Баландин, Семиков — с пенальти

разминка футболистов

предигровая разминка ФК Арзамас перед игрой с ардатовским Метеором

Арзамассцы уверенно начали встречу и сразу же стали забивать мячи в ворота соперников. В итоге в начале второго тайма счет стал 4-0, и тут произошли очень интересные и неожиданные события на футбольном поле. В течение 7 минут наша команда умудрилась пропустить сразу же 3 гола.

Запахло неприятностями, но вскоре все встало на свои места , и наш команда провела 2 безответных мяча в ворота ардатовцев. А зрители увидели в этом матче целых 9 забитых мячей.

Еще больше забитых мячей и настоящее футбольное шоу ждало уже арзамасских болельщиков в матче 1/8 финала, в котором арзамасские футболисты принимали дубль богородского Спартака.

ФК  Арзамас — Спартак-дубль ( Богородск ) 1-1 по пенальти 19-18

Дублеры Спартака начали матч активно и после подачи углового повели в счете. Но незадолго до свистка на перерыв Дмитрий Карпов с близкого расстояния счет сравнял.

Все подробности этого матча вы можете посмотреть на видео

Но самое интересное болельщиков ждало потом. Потому что матч так и закончился в ничью, и соперники стали бить серию послематчевых пенальти. Которая продлилась очень долго, пробила вся команда, включая вратарей. Затем игроки стали бить по второму, третьем разу.

Все подробности можете послематчевых 11-метровых вы можете посмотреть в этом видео

В итоге было пробито по 20 пенальти каждой из команд, а судьи зафиксировали удивительный счет 19-18. И всего лишь пары ударов не хватило для повторения мирового рекорда, который был зафиксирован в чеспионате Аргентины. Там серия 11-метровых закончилась со счетом 21-20.

А ФК Арзамас вышел в 1\4 финала кубка , где будет играть 10 и 17 июля с борским Спартаком. Первый матч пройдет на Бору.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)