ФК Арзамас — Мотор ( Заволжье )

8 октября, 2012, Опубликовал boris-sokolov 12:44 пп

6 октября на стадионе «Знамя» состоялся очередной домашний матч ФК Арзамас с заволжским «Мотором».

ФК Арзамас — Мотор ( Заволжье ) 3-1 ( 0-0 )

ФК Арзамас: Соколов ( Капранов 88), Каюров, Обрубов, Гринин, Сергеев ( Швецов 80), Милькевич ( Богатырев 68 ), Кабанов, Мурунтаев ( Солдатов 75), Баландин ( Биткин 46), Тихонов ( Усимов 46), Перстков (Добряев 86)

Первый тайм уже по сложившейся для арзамасцев традиции завершился со счетом 0-0. Забить гол могла  каждая из команд. Гости сразу же начали грузить нашу штрафную длинными верховыми передачами и прострелами с флангов, и такой тактики они придерживались на протяжении всей игры.

И даже наш нападающий Перстков регулярно на протяжении всей игры приходил в свою штрафную помогать при стандартных положениях, которых было достаточно много у наших ворот...

верховая борьба за мяч в своей штрафной

Вот таким образом всю игру атаковала заволжская команда. В первом тайме один из прострелов завершился взятием ворот, но судья зафиксировал положение вне игры. У нас же самый явный момент имел Перстков, но его удар с близкого расстояния отразил вратарь гостей.

После перерыва и произведенных замен, наша команда по традиции прибавила в активности, и выйдя один на один Перстков открыл счет после передачи Усимова

Гости вскоре его сравняли, после очередного навеса с левого угла штрафной, я не смог добраться до мяча. Арбитр тоже не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил, и счет стал 1-1.

блокировка вратаря с нарушением правил

через пару секунд мяч окажется в сетке наших ворот

Наша команда продолжала атаковать, а Мотор продолжал навешивать в нашу штрафную, поддерживаемый своим немногочисленными, но активными болельщиками. В итоге Усимов нашел мяч в районе 11-метровой заволжан и сильным ударом послал его в сетку ворот противников.

радость после забитого гола

радость после 2-го забитого гола

После этого успех закрепил вышедший на замену Богатырев. После подачи со штрафного Кабанова, он головой послал мяч точно в нижний угол ворот Мотора.

гол на опережение головой

так счет стал 3-1

После этого интересная игра продолжалась, опасные моменты возникали как у наших ворот, так и у ворот соперников.

футбол опасный момент у ворот

опасный момент у наших ворот

опасный момент у ворот Мотора

А в итоге игра завершилась со счетом 3-1 и ФК Арзамас, как Вы уже догадались, продолжает находится на 7-м месте в турнирной таблице...