«Дружба» переименована в ФК «Арзамас»

7 мая, 2011, Опубликовал Jarosik 11:51 пп

По решению руководителей и спортивных функционеров города Арзамас, арзамасская «Дружба» получила новое название. В наступающем сезоне команда выступит под брэндовым названием ФК «Арзамас». Это название пришлось по душе и болельщикам команды. Более того, перед сезоном-2010 это название рассматривалось как основное, но оно было отвергнуто тогдашним руководством спорткомитета города. Сегодняшнее спортивное руководство Арзамаса пошло навстречу и игрокам, и тренерам команды. И болельщикам.

Тем временем арзамасские футболисты продолжают подготовку к сезону. В стартовавшем с большим опозданием открытом первенстве города Арзамаса, подопечные Алексея Сазонова и Дмитрия Дедянина провели две игры.

В первом матче против заявившейся вместо команды из Шатков «Сельхозтехники» из одноимённого посёлка Арзамасского района, ФК «Арзамас», играя экспериментальным составом, не испытал особых проблем, победив со счётом 7:0. По два мяча записали на свой счёт Сергей Биткин, Алексей Сергеев и Игорь Трифонов. Ещё один мяч забил в ворота районной команды Антон Шматкин.

А вот во встрече с земляками из «Темп-Авиа» главной команде города пришлось приложить огромные усилия, чтобы сломить сопротивление соперника. Пропустив в середине второго тайма, подопечные Сазонова и Дедянина лишь на последних минутах склонили чашу весов в свою пользу. Голы на счету Сергея Биткина и Антона Шматкина.

7 мая арзамасцы проведут ещё один матч. Соперником главной команды города станет лукояновский «Алатырь».

Знаменательное событие произошло в жизни голкипера ФК «Арзамас» Андрея Капранова.
19 апреля у Андрея и его супруги родился сын. Счастливые родители решили назвать мальчика Матвеем.