Есть первая победа!

27 мая, 2011, Опубликовал Jarosik 4:10 пп

АРЗАМАС (Арзамас) – МОТОР (Заволжье) – 3:1 (1:0)

21 мая. Арзамас. Стадион «Торпедо». 350 зрителей.

Судьи: М. Холзаков – 8.7, В. Соколов – 9.0, А. Шелепенкин – 9.0 (все – Нижний Новгород).

Инспектор: Н. Д. Фомин (Нижний Новгород).

ФК «Арзамас» : Капранов, Кудашкин, Мурунтаев, Рузаев, Кашаев, С. Биткин ( А. Шматкин,89), Тихонов (Иг. Трифонов,67), В. Трифонов ( Д.Егоров,30 ), Милькевич (Баландин,57), Семиков, Гуров (Сергеев,89).

«Мотор»: Пантелеев, Березин, Белоногов (Спиридонов,46), Сибиряков, Тарасов, О.Биткин, Андр. Трифонов, Сиднев, Сухов (Шеин,46), Панкратов, Потёмкин.

Голы: 1:0 – Г. Тихонов (14), 2:0 – С. Биткин (46), 2:1 – С. Шеин (62), 3:1 – И. Трифонов (72).

Предупреждены: С. Мурунтаев (3), С. Кашаев (39), И. Трифонов (87) – О. Биткин (54), С. Шеин (56).

Понимая, что за неудачную игру в Павлово нужно реабилитироваться, футболисты ФК «Арзамас» с первых минут матча захватили инициативу. Шанс забить имел джокер арзамасцев Сергей Биткин, однако, находясь в убойной позиции, вместо того чтобы пробить по воротам, сделал прострел, который с лёгкостью ликвидировал защитник заволжан. Однако на 14-ой минуте арзамасцы всё же забили. Геннадий Тихонов в стиле своего знаменитого тёзки обыграл двух защитников и зряче пробил под перекладину -1:0.

Через 3 минуты тот же Тихонов мог удвоить преимущество хозяев, однако выйдя на рандеву с голкиперов гостей Пантелеевым, обыграть заволжанина не смог.

Такое развитие событий явно не устраивало гостей. Они явно не хотели второй матч кряду уезжать с нулевым багажом очков, и старались найти ключ к воротам Капранова. Однако Андрей делал всё для того чтобы отвести угрозу своим воротам. Минимальное преимущество хозяев продержалось до начала второго тайма.

Буквально в первой же атаке второго отрезка матча вездесущий Тихонов завершил свой рейд к воротам ударом в створ. Пантелеев же отбил его прямо на набегающего Сергея Биткина, которому не составило труда добить мяч в сетку ворот заволжан -2:0.

Но даже проигрывая два мяча, футболисты «Мотора», в отличии от матча 1-го тура, не рассыпались и продолжали оказывать давление на ворота Капранова. В одном из эпизодов им всё же улыбнулась удача. Позиционной ошибкой обороны хозяев сполна воспользовался Сергей Шеин, головой отправивший мяч в дальний угол ворот арзамасцев -2:1. Но большего гостям в этой игре достичь не удалось. Более того, на 72-ой минуте вышедший на замену Игорь Трифонов в сутолоке у ворот «Мотора» пропихнул третий мяч в ворота Пантелеева, и тем самым установил окончательный счёт матча – 3:1.

По окончанию игры директор стадиона «Торпедо» Станислав Патрико вручил призы лучшим игрокам матча в составе обеих команд: у заволжан лауреатом стал Олег Биткин, у хозяев поля – Ян Милькевич.

Стоит отметить, что организация общественного порядка была на высочайшем уровне. На матче присутствовало около 20 арзамасских полицейских. Берите пример, Павловчане!

После игры:

Алексей Сазонов, Главный тренер ФК «Арзамас»:

«Мы сегодня, прежде всего, хотели порадовать пришедших на стадион болельщиков. У нас это получилось. Какая бы ни была победа – она всё же победа. Ведь, как говорится, три очка не пахнут!

Конечно, нас сегодня поддержали наши болельщики. За что им большое спасибо».

Игорь Трифонов, нападающий ФК «Арзамас»:

«Игра далась нам тяжело. Мы только-только вкатываемся в сезон. Пока трудно наладить взаимодействие, но мы будем стараться. Очень рад за своего коллегу по амплуа – Гену Тихонова, который забивает второй раз кряду. Молодец и Ян Милькевич, который весь матч трудился в поте лица. Если будем предельно сконцентрированы, то и в следующей игре мы сможем рассчитывать на успех".
Михаил Бочков. Пресс-атташе ФК «Арзамас».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)