15 сентября «Труд» ( Сосновское ) — ФК Арзамас

20 сентября, 2012, Опубликовал boris-sokolov 11:06 дп

15 сентября наша команда проводила очередной матч на выезде в Сосновском с командой Труд.

«Труд» ( Сосновское ) — ФК Арзамас 2-3 ( 0-1 )

ФК Арзамас: Соколов, Каюров, Гринин, Сергеев, Швецов, Милькевич, Богатырев, Солдатов, Баландин, Усимов  ( Семиков 72), Перстков

Была отличная футбольная погода, многие игроки нашей команды выходили из автобуса в шортах и футболках, наверное последний раз в этом году так можно было одеться...

Игра началась с атак хозяев, острота у наших ворот возникала — часто из-за «отличного» поля ( я думал хуже «Знамя» в первенстве области полей не будет — оказалось ошибался... ). Но явно голевых моментов у сосновцев все-таки практически не было. Вся острота и осмысленные действия в их исполнении шли от опытного И. Мордвинова, который грамотно дирижировал игрой в центре поля и  создал много опасных атак «Труда» на протяжении всей игры.

В итоге мы остояли свои ворота в неприкосновенности, а затем В. Каюров после подачи с фланга ногой поразил ворота хозяев. 1-0 с таким счетом и закончился первый тайм.

с мячом защитник В. Каюров

с мячом В. Каюров

Во втором тайме мы удвоили свое преимущество. А. Богатырев сильно пробил по ветру метров с 35 со штрафного в ближний угол. Мяч ударился перед вратарем об землю и залетел в ворота.

Хозяева продолжали атаковать, после сильного удара метров с 8 в крестовину наших ворот защитники вынесли мяч подальше. Там Усимов поборолся за него и с угла поля сделал точную подачу на Персткова, Стас в касание с лёта точно положил мяч в дальний угол ворот. И довел наше преимущество в этом матче до трех мячей.

После этого Усимов убегал один на один и был грубо сбит защитником Труда. Наш нападающий отправился в больницу на машине Скорой Помощи, а игрок хозяев получил всего лишь желтую карточку...

В конце матча неутомимый Мордвинов отличной передачей вывел нападающего хозяев один на один и тот перекинул мяч через меня в сетку ворот.

Потом еще где-то на 98 минуте матча игрок Труда забил еще раз поразил наши ворота. И только после этого через пару минут судья решил все-таки закончить эту игру, которая продолжалась в общей сложности более  100 минут игрового времени.  3-2 совершенно  заслуженная победа ФК Арзамас.

Волна-Д — Спартак 0:2

Турнирная таблица первенства Нижегородской области по футболу в первой лиге  после 22-х туров выглядит следующим образом.

1. Кварц 22 16 3 3 69-27 51
2. Мотор 22 15 3 4 60-26 48
3. Городец 22 14 5 3 59-25 47
4. Спартак 22 14 2 5 44-17 47

5. Руслан 22 14 3 5 50-21 45
6. Торпедо-АТТ 22 14 1 7 56-45 43
7. Арзамас 22 12 6 4 45-23 42
8. Сокол 22 12 3 7 59-48 39